Qualitätsmanagement und Haushalt

Frau Anja Hausmann
Qualitätsmanagement und Haushalt
 B 216
 +49 (0) 621/5203-153

anja.hausmann@remove-this.hs-lu.de

Dekanatssekretariat

Frau Annette Gramer

Frau Kornelia Burchart
 B 213
  +49 (0) 621/5203-155
  +49 (0) 621/5203-162

kornelia.burchart@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Internationales Personalmanagement und Organisation

Kalteis

Frau Regina Hamacher
Geschäftsführerin Personalstudiengänge IPO und IHRM
Diplom-Betriebswirtin (FH)
 B 204
  +49 (0) 621/5203-225
  +49 (0) 621/5203-162

regina.hamacher@remove-this.hs-lu.de

Marketing

SchneiderBoess

Frau Christina Schneider-Böß
Geschäftsführerin
Diplom-Betriebswirtin (FH)
 B 205
  +49 (0) 621/5203-167
  +49 (0) 621/5203-162

schneider-boess@remove-this.hs-lu.de

Berufsintegrierendes Studium

Frau Karin Zettler
Geschäftsführerin
Diplom Betriebswirtin (FH)
 D 206
  +49 (0) 621/5203-127
  +49 (0) 621/5203-362

k.zettler@remove-this.hs-lu.de

Frau Gabriele Dietzer
Sachbearbeiterin
 D 207
  +49 (0) 621/5203-232
  +49 (0) 621/5203-362

gabriele.dietzer@remove-this.hs-lu.de

Fernstudiengang Betriebswirtschaftslehre und Fernstudiengang Unternehmensführung

Eva Nefen

Frau Eva Nefen
Geschäftsführerin
 E 114a
  +49 (0) 621/5203-159
  +49 (0) 621/5203-311

eva.nefen@remove-this.hs-lu.de

International Business Management (East Asia)

Frau Christine Liew
Studiengangskoordination
Master of Literature (MLitt)
OstasieninstitutRheinpromenade 12 
 +49 (0) 621 / 5203-423
 +49 (0) 621 / 5203-477

liew@remove-this.oai.de

Frau Cornelia Scheurer 
Sekretariat 
OstasieninstitutRheinpromenade 12  
 +49 (0) 621 / 5203-410 
 +49 (0) 621 / 5203-477

Scheurer@remove-this.oai.de

International Business Administration/International Business Administration and Information Technolgy (dual)

Frau Kathrin Paul 
Geschäftsführerin BIP 
MBA (USA) 
Turmstraße 8  
 +49 (0) 621 / 5203-440 
 +49 (0) 621 / 5203-442

kathrin.paul@remove-this.hs-lu.de

Frau Daniela Röper 
Sekretariat
Turmstraße 8  
 +49 (0) 621 / 5203-446 
 +49 (0) 621 / 5203-442

daniela.roeper@remove-this.hs-lu.de

EDV und Multimedia

Herr Michael Kalteis
Assistent
 B 206
  +49 (0) 621/5203-147
  +49 (0) 621/5203-162

michael.kalteis@remove-this.hs-lu.de