Team & Ansprechpersonen Abteilung Studium & Lehre

Leitung

Frau Imke Buß
  E012
  (+)49 (0) 621/5203-254

imke.buss@remove-this.hs-lu.de

Assistenz der Abteilung

Frau Anika Grimmer
  E012a
  (+)49 (0) 621/5203-481

anika.grimmer@remove-this.hs-lu.de

Stellvertretung

Herr Peter Weitkamp
  E012d
  (+)49 (0) 621/5203-369

peter.weitkamp@remove-this.hs-lu.de

Team A-Z



Bachmann, Stefanie

Wissenschaftliche Mitarbeiterin Offenes Studienmodell

  E011a
  (+)49 (0) 621/5203-370

stefanie.bachmann@remove-this.hs-lu.de

Blick, Miriam

Leitung Career Center

  E011a
  (+)49 (0) 621/5203-395

miriam.blick@remove-this.hs-lu.de

Buß, Imke

Leitung Abteilung, Hochschuldidaktik, Hochschul- und Studiengangentwicklung

  E012a
  (+)49 (0) 621/5203-254

imke.buss@remove-this.hs-lu.de

Emunds, Georg

 E-Learning-Center

  B208
  (+)49 (0) 621/5203-203

georg.emunds@remove-this.hs-lu.de

Enders, Judith

E-Learning-Center

  E012b
  (+)49 (0) 621/5203-493

judith.enders@remove-this.hs-lu.de

Frenzel, Susanne

Akkreditierungen, Prüfungsordnungen, Studiengangentwicklung

  E09
  (+)49 (0) 621/5203-377

susanne.frenzel@remove-this.hs-lu.de

Grimmer, Anika

Assistenz der Abteilung

  E012b
  (+)49 (0) 621/5203-481

anika.grimmer@remove-this.hs-lu.de

Heuser, Jessica

Angebote für Beruflich Qualifizierte, Schulen und Schüler*innen, Schreiblabor, überfachliche Studienberatung

  E010
  (+)49 (0) 621/5203-384

jessica.heuser@remove-this.hs-lu.de

Keller, Anne

Evaluationsbeauftragte

  E012d
  (+)49 (0) 621/5203-371

anne.keller@remove-this.hs-lu.de

Lungershausen, Uta

E-Learning-Center (derzeit in Elternzeit)

Schorat-Waly, Petra

Angebote für Studierende, Überfachliche Studienberatung, Diversity-Managerin

  E012c
  (+)49 (0) 621/5203-358

petra.schorat-waly@remove-this.hs-lu.de

Weitkamp, Peter

Stellvertretung Abteilungsleitung, Qualitätsmanagement

  E012d
  (+)49 (0) 621/5203-369

peter.weitkamp@remove-this.hs-lu.de