Carsten Dorrhauer

Prof. Dr. Carsten Dorrhauer

Lehrgebiet
Wirtschaftsinformatik


 T28
  +49 (0) 621/5203-330
  +49 (0) 621/5203-111

dorrhauer@remove-this.hs-lu.de

Sprechstunde
Donnerstag 9:00 Uhr - 10:00 Uhr
Terminabsprache per Mail

Vorlesungsunterlagen

Klaus Freyburger

Prof. Dr. Klaus Freyburger

Lehrgebiet
Wirtschaftsinformatik insbesondere Business Intelligence und Programmierung


 B305
  +49 (0) 621/5203-111

Klaus.Freyburger@remove-this.hs-lu.de

Sprechstunde
Mittwoch 12:00 Uhr - 13:00 Uhr
Terminabsprache per Mail

Vorlesungsunterlagen

Haio Röckle

Prof. Dr. Haio Röckle

Lehrgebiet
Wirtschaftsinformatik


 E34
  +49 (0) 621/5203-227
  +49 (0) 621/5203-111

Haio.Roeckle@remove-this.hs-lu.de

Sprechstunde
Termine nach Vereinbarung mit Frau Glück

Vorlesungsunterlagen

Martin Selchert

Prof. Dr. Martin Selchert

Lehrgebiet
Marketing
Management
E-Business


 B320
  +49 (0) 621/5203-111

Martin.Selchert@remove-this.hs-lu.de

Sprechstunde
Terminabsprache per Mail

Vorlesungsunterlagen

Frank Thomé

Prof. Dr. Frank Thomé

Lehrgebiet
Wirtschaftsinformatik


 E1021A
  +49 (0) 621/5203-213
  +49 (0) 621/5203-111

Frank.Thome@remove-this.hs-lu.de

Sprechstunde
Termine nach vorheriger Absprache

Vorlesungsunterlagen

Studiengangsleitung

Martin Selchert

Herr Prof. Dr. Martin Selchert

Ernst-Boehe-Straße 4
67059 Ludwigshafen

 B320
  +49 (0) 621/5203-111

Martin.Selchert@remove-this.hs-lu.de

Vorlesungsunterlagen

Assistenz

Vvolker Mayer

Herr Volker Mayer

Ernst-Boehe-Straße 4
67059 Ludwigshafen

  B309
 +49 (0) 621/5203-192
 +49 (0) 621/5203-114

Volker.Mayer@remove-this.hs-lu.de

FIBAA