Dekanatssekretariat

Frau Annette Gramer

Frau Annette Gramer
 B 117
  +49 (0) 621/5203-181
  +49 (0) 621/5203-193

annette.gramer@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten:
Montag - Donnerstag 8:00 - 12:00 Uhr und 13:30 - 15:00 Uhr
freitags geschlossen

Frau Simone Kuhn

Frau Simone Kuhn
  B 117
  +49 (0) 621/5203-197
  +49 (0) 621/5203-193

simone.kuhn@remove-this.hs-lu.de oder gip@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten:
Montag - Donnerstag 08:00 - 12:00 Uhr
freitags geschlossen

IT Hiwi

Herr Ugur Karaosmanoglu
IT Hiwi
 B 101
 +49 (0) 621/5203-218
 +49 (0) 621/5203-193

ugur.karaosmanoglu@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten:
Dienstag und Mittwoch von 9.30 - 16.00 Uhr

Qualitätsmanagementbeauftragte

Frau Stephanie Haider-Sandel
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

 B 115
  +49 (0) 621/5203-157
 +49 (0) 621/5203-193

stephanie.haider-sandel@remove-this.hs-lu.de

Critical Path Managerin

Frau Julia Meister
Master of Sciences

 B 105
  +49 (0) 621/5203-230
 +49 (0) 621/5203-193

julia.meister@remove-this.hs-lu.de

Bachelor Controlling/CMI

Tassenoy

Frau Christine Tassenoy
Geschäftsführerin
Dipl.-Kauffrau(FH)

 B 104
 +49 (0) 621/5203-217
 +49 (0) 621/5203-193

christine.tassenoy@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten:
montags per E-Mail erreichbar
Dienstag, Donnerstag, Freitag 08:30 - 13:00 Uhr
Mittwoch 08:30 - 12:00 Uhr und 13:30 - 15:00 Uhr

Bachelor International Management Eastern Europe, Auslandssemester BCO und IME

Frau Sophia Richter
Wissenschaftliche Assistentin
Bachelor of Arts

 B 105
  +49 (0) 621/5203-368
 +49 (0) 621/5203-193

sophia.richter@remove-this.hs-lu.de

Bachelor Gesundheitsökonomie im Praxisverbund

Frau Monika Bergmann

Frau Monika Bergmann
Geschäftsführerin Studiengang GIP
Dipl.-Bw. Dipl.-Sozialökonomin

 B 03
  +49 (0) 621/5203-266
  +49 (0) 621/5203-267

monika.bergmann@remove-this.hs-lu.de

Master Controlling und Innovation Management

Frau Christine Preis

Frau Christine Preis
Programm Managerin
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

 B 114
 +49 (0) 621/5203-182
  +49 (0) 621/5203-193

christine.preis@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten:
Montag - Donnerstag 09:30 - 12:00 Uhr und 13:30 - 15:00 Uhr
freitags per E-Mail erreichbar

Master Versorgungssteuerung im Gesundheitswesen - Health Care Management (HCM)

Frau Janina Würtenberger
Wissenschaftliche Assistentin
M.Sc. Gesundheitsförderung

B 02
+49 (0) 621/5203-268
+49 (0) 621/5203-267

janina.wuertenberger@hs-lu.de

Sprechzeiten:
Mi: 10:00 - 13:00 Uhr
Do: 10:30 - 16:00 Uhr
Fr: 10:30 - 16:00 Uhr