Organisationsstruktur Fachbereich Management, Controlling, HealthCare

Fachbereichsleitung

DekaninProf. Dr. Eveline Häusler
ProdekaninProf. Dr. Petra Weber-Dreßler

Prodekan

Prof. Dr. Joachim Buch

Studiengangsleitung

Controlling (B.A.)Prof. Dr. Sandra Kirchner-Khairy
International Management Eastern Europe (B.A.)Prof. Dr. Dieter Thomaschewski
Controlling (M.A.)Prof. Dr. Beate Kremin-Buch
Innovation Management (M.A.)Prof. Dr. Rainer Völker
Gesundheitsökonomie im Praxisverbund (B.Sc.)Prof. Dr. Eveline Häusler                                    Prof. Dr. Manfred Erbsland
Versorgungssteuerung im Gesundheitswesen - Health Care Management (M.Sc.)

Prof. Dr. Elke Raum
Prof. Dr. Manfred Erbsland

Fachbereichsrat

MitgliederE-Mail
Prof. Dr. Eveline Häusler (Vorsitzende)eveline.haeusler@remove-this.hs-lu.de
Prof. Dr. Joachim Buchjoachim.buch@remove-this.hs-lu.de
Prof. Dr. Manfred Erbslandmanfred.erbsland@remove-this.hs-lu.de
Prof. Dr. Johannes Kalsjohannes.kals@remove-this.hs-lu.de
Prof. Dr. Sandra Kirchner-Khairysandra.kirchner-khairy@remove-this.hs-lu.de
Prof. Dr. Andreas Seufertandreas.seufert@remove-this.hs-lu.de
Prof. Dr. Dieter Thomaschewskidieter.thomaschewski@remove-this.hs-lu.de
Prof. Dr. Rainer Völkerrainer.voelker@remove-this.hs-lu.de
Prof. Dr. Petra Weber-Dresslerpetra.weber-dressler@remove-this.hs-lu.de
Annette Gramer (Mitarbeiterin)annette.gramer@remove-this.hs-lu.de
Christine Preis (Mitarbeiterin)christine.preis@remove-this.hs-lu.de
Nicolai Holzwarth
Melany Nitschmann
Alicia Reimer
Lisa-Marie Schmitt

Kontakt

Prof. Dr. Werner Gladen

Frau Prof. Dr. Eveline Häusler

Dekanin

Gramer

Frau Annette Gramer
Sekretariat

Ernst-Boehe-Str. 4
67059 Ludwigshafen

 B117

 +49 (0) 621/5203-181

 +49 (0) 621/5203-193

annette.gramer@remove-this.hs-lu.de

Kuhn

Frau Simone Kuhn
Sekretariat

Ernst-Boehe-Str. 4
67059 Ludwigshafen

 B117

 +49 (0) 621/5203-197

 +49 (0) 621/5203-193

simone.kuhn@remove-this.hs-lu.de