Norman Böttcher

Assistent für Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

M.A. Gesellschaftstheorie

 M117
+49 (0) 621/5203-519
norman.boettcher@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Maria Diedrich

Assistentin für Studiengang Soziale Arbeit (M.A.)

Soziologin (M.A.)

 M121
  +49 (0) 621/5203-556
  +49 (0) 621/5203-569

maria.diedrich@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Tina Dommes-Trautmann

Assistentin Dualer Studiengang Pflege (B. A.)

Pflegepädagogin B.A.
Fachkrankenschwester Anästhesie und Intensivpflege

 M221
  +49 (0) 621/5203-549
  +49 (0) 621/5203-569

tina.dommes-trautmann@remove-this.hs-lu.de

Nadine Heinrich

Wissenschaftliche Assistentin

Sozialarbeiterin B.A.

 M013
  +49 (0) 621/5203-517
  +49 (0) 621/5203-569

nadine.heinrich@remove-this.hs-lu.de

Friederike M. Hesse

Friederike M. Hesse

Assistentin Bachelorstudiengang Hebammenwesen

B.Sc. in Health Studies
B.A. in Soziologie
Hebamme

 M306
  +49 (0) 621/5203-524
  +49 (0) 621/5203-569

friederike.hesse@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten:Mittwoch 10:30 bis 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung per Email

Katja Reincke

Assistentin Evaluation Forschung

 M013
  +49 (0) 621/5203-571
  +49 (0) 621/5203-569

katja.reincke@remove-this.hs-lu.de

Matthias Schulz

Assistent Dekanat

Dipl. Sozialarbeiter / Dipl. Sozialpädagoge (FH)

 M127
 +49 (0) 621/5203-575
 +49 (0) 621/5203-569

matthias.schulz@remove-this.hs-lu.de

Anastasia Schweibert

Assistentin

Pflegepädagogin (B.A.)
Gesundheits- und Krankenpflegerin

 M010
  +49 (0) 621/5203-516
  +49 (0) 621/5203-569

anastasia.schweibert@remove-this.hs-lu.de

Thomas M. Thoß

Thomas M. Thoß

IT und Medien

Dipl. Sozialpädagoge (FH)

 M207
  +49 (0) 621/5203-523
  +49 (0) 621/5203-569

thomas.thoss@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten

  • Dienstags und freitags nach Vereinbarung

Denis Wermuth

Assistent Dekanat

Dipl.-Pflegewirt (FH)

 M103
  +49 (0) 621/5203-513
  +49 (0) 621/5203-569

denis.wermuth@remove-this.hs-lu.de

Yvonne Zenz

Assistentin Pflegepädagogik (B.A.)

Pflegepädagogin B.A.
Gesundheits- und Krankenpflegerin

 M302
  +49 (0) 621/5203-572
  +49 (0) 621/5203-569

yvonne.zenz@remove-this.hs-lu.de

Gemeinsame Anschrift aller Assistentinnen und Assistenten

Maxstraße 29
67059 Ludwigshafen

 +49 (0) 621/5203-518
+49 (0) 621/5203-569

Google Maps