Norman Böttcher

Wissenschaftlicher Assistent
Bachelorstudiengang Soziale Arbeit

M.A. Gesellschaftstheorie

 M117
+49 (0) 621/5203-519
norman.boettcher@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Maria Diedrich

Wissenschaftliche Assistentin
Masterstudiengang Soziale Arbeit

Soziologin M.A.

 M121
  +49 (0) 621/5203-556
  +49 (0) 621/5203-569

maria.diedrich@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Simone Hartmann-Eisele

Wissenschaftliche Assistentin
Bachelorstudiengang Pflege (dual)

Dipl. Pflegepädagogin (FH)
Systemische Beraterin M.A.

 M221
  +49 (0) 621/5203-549
  +49 (0) 621/5203-569

Simone.Hartmann-Eisele@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten nach Vereinbarung

Nadine Heinrich

Wissenschaftliche Assistentin

Sozialarbeiterin B.A.

 M013
  +49 (0) 621/5203-517
  +49 (0) 621/5203-569

nadine.heinrich@remove-this.hs-lu.de

Claudia Hobbie

Wissenschaftliche Assistentin
Bachelorstudiengang Hebammenwesen (dual)

Hebamme B.A.

 M306
  +49 (0) 621/5203-524
  +49 (0) 621/5203-569

claudia.hobbie@remove-this.hs-lu.de

Katja Reincke

Wissenschaftliche Assistentin
Evaluation und Forschung

 M013
  +49 (0) 621/5203-571
  +49 (0) 621/5203-569

katja.reincke@remove-this.hs-lu.de

Matthias Schulz

Wissenschaftlicher Assistent
Dekanat

Dipl. Sozialarbeiter / Dipl. Sozialpädagoge (FH)
M.P.A Wissenschaftsmanagement

 M127
 +49 (0) 621/5203-575
 +49 (0) 621/5203-569

matthias.schulz@remove-this.hs-lu.de

Anastasia Schweibert

Wissenschaftliche Assistentin

Pflegepädagogin B.A.
Gesundheits- und Krankenpflegerin

 M010
  +49 (0) 621/5203-516
  +49 (0) 621/5203-569

anastasia.schweibert@remove-this.hs-lu.de

Thomas M. Thoß

Thomas M. Thoß

IT und Medien

Dipl. Sozialpädagoge (FH)

 M212
  +49 (0) 621/5203-523
  +49 (0) 621/5203-569

thomas.thoss@remove-this.hs-lu.de

Sprechzeiten

  • Dienstags und freitags nach Vereinbarung

Denis Wermuth

Wissenschaftlicher Assistent
Dekanat

Dipl.-Pflegewirt (FH)

 M103
  +49 (0) 621/5203-513
  +49 (0) 621/5203-569

denis.wermuth@remove-this.hs-lu.de

Yvonne Zenz

Wissenschaftliche Assistentin
Bachelorstudiengang Pflegepädagogik

Pflegepädagogin B.A.
Gesundheits- und Krankenpflegerin

 M302
  +49 (0) 621/5203-572
  +49 (0) 621/5203-569

yvonne.zenz@remove-this.hs-lu.de

Gemeinsame Anschrift aller Assistentinnen und Assistenten

Maxstraße 29
67059 Ludwigshafen

 +49 (0) 621/5203-518
+49 (0) 621/5203-569

Google Maps