Team

Projektleitung

Frau Imke Buß (Dipl.-Handelslehrerin)
Leitung Studium und Lehre (derzeit in Elternzeit)

    E012a


+49 (0) 621/5203-254

imke.buss@remove-this.hs-lu.de

Lebenslauf Imke Buß

 

Frau Susanne Frenzel (Dipl.-Kauffrau)

Stellvertretende Projektleiterin

  E09

  +49 (0) 621/5203-377

susanne.frenzel@remove-this.hs-lu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Frau Stefanie Bachmann

  E011

  +49 (0) 621/5203-370

stefanie.bachmann@remove-this.hs-lu.de

Organisation

Frau Susanne Frenzel (Dipl.-Kauffrau)

Finanzielle Abwicklung

  E09

  +49 (0) 621/5203-377

susanne.frenzel@remove-this.hs-lu.de

Frau Anika Grimmer

Organisation & Assistenz

  E012b

  +49 (0) 621/5203-481

anika.grimmer@hs-lu.de

Wissenschaftliche Begleitung

Herr Prof. Dr. rer. pol. Manfred Erbsland

  E024

  +49 (0) 621/5203-264

manfred.erbsland@hs-lu.de

Herr Prof. Dr. phil. Peter Rahn

  M 128

  +49 (0) 621/5203-545

peter.rahn@hs-lu.de

 

 

 

Kontakt

Projektleitung

Foto Frau Imke Buss

Frau Imke Buß

(derzeit in Elternzeit)

Leitung Studium und Lehre

Ernst-Boehe-Straße 15
67059 Ludwigshafen

    E012

 +49 (0) 621/5203-254

 +49 (0) 621/5203-379

imke.buss@remove-this.hs-lu.de

Susanne Frenzel

Frau Susanne Frenzel

Ernst-Boehe-Straße 15
67059 Ludwigshafen

  E09

  +49 (0) 621/5203-377

  +49 (0) 621/5203-379

susanne.frenzel@remove-this.hs-lu.de

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen

Foto Frau Stefanie Bachmann

Frau Stefanie Bachmann

Ernst-Boehe-Str. 15
D-67059 Ludwigshafen

 E011
 +49 (0) 621/5203-370
 +49 (0) 621/5203-379

stefanie.bachmann@remove-this.hs-lu.de

Download und Links