Team

Projektleitung

Frau Imke Buß (Dipl.-Handelslehrerin)
Leitung Studium und Lehre

    E012a


+49 (0) 621/5203-254

imke.buss@ 8< SPAM-Schutz, bitte entfernen >8 hs-lu.de

Lebenslauf Imke Buß

 

Frau Susanne Frenzel (Dipl.-Kauffrau)

Stellvertretende Projektleiterin

  E09

  +49 (0) 621/5203-377

susanne.frenzel@ 8< SPAM-Schutz, bitte entfernen >8 hs-lu.de

Projektkoordinatorin

Frau Stefanie Bachmann

  E011

  +49 (0) 621/5203-370

stefanie.bachmann@ 8< SPAM-Schutz, bitte entfernen >8 hs-lu.de

Organisation

Frau Susanne Frenzel (Dipl.-Kauffrau)

Finanzielle Abwicklung

  E09

  +49 (0) 621/5203-377

susanne.frenzel@ 8< SPAM-Schutz, bitte entfernen >8 hs-lu.de

Frau Anika Grimmer

Organisation & Assistenz

  E12a

  +49 (0) 621/5203-481

anika.grimmer@hs-lu.de

Dezentrale Projektmitarbeiterinnen und -mitarbeiter

Fachbereich I


Prof. Dr. Manfred Erbsland
Studiengangleiter HCM
 E 24
 +49 (0) 621/5203-264
 +49 (0) 621/5203-267
manfred.erbsland@hs-lu.de

Frau Sophia Richter
Wissenschaftliche Assistentin

B105
 +49 (0) 621/5203-368
 +49 (0) 621/5203-193
sophia.richter@ hs-lu.de


Fachbereich III
Studiengang Wirtschaftsinformatik (B.Sc.)


Herr Volker Mayer
Studiengangsassistenz
B309
+49 (0) 621/5203-192
+49 (0) 621/5203-114
Volker.Mayer@hs-lu.de

Studiengang Logistik (M.A.)


Frau Julia Walther
Studiengangassistenz
  B310
 +49 (0) 621/5203-233
  +49 (0) 621/5203-114
Julia.Walther@hs-lu.de

Fachbereich IV
Dualer Bachelorstudiengang Hebammenwesen

Frau Prof. Nina Knape, Ph. D.
Studiengangsleitung

Maxstraße 29
67059 Ludwigshafen
M305
+49 (0) 621/5203-574
nina.knape@hs-lu.de

Mareike Kast
Wissenschaftliche Assistentin
Projekt Offene Hochschule

 M309
+49 (0) 621/5203-146
  +49 (0) 621/5203-569
mareike.kast@hs-lu.de


Studiengang Soziale Arbeit (B.A.)

Prof. Dr. Peter Rahn
Studiengangsleiter

 M128
+49 (0) 621/5203-545
Peter.Rahn@hs-lu.de

Sabine Zimmermann
Wissenschaftliche Assistentin

 M010
  +49 (0) 621/5203-525
  +49 (0) 621/5203-569
sabine.zimmermann@hs-lu.de

 

Kontakt

Projektleitung

Foto Frau Imke Buss

Frau Imke Buß

Leitung Studium und Lehre

Ernst-Boehe-Straße 15
67059 Ludwigshafen

    E012

 +49 (0) 621/5203-254

 +49 (0) 621/5203-379

imke.buss@ 8< SPAM-Schutz, bitte entfernen >8 hs-lu.de

Susanne Frenzel

Frau Susanne Frenzel

Ernst-Boehe-Straße 15
67059 Ludwigshafen

  E09

  +49 (0) 621/5203-377

  +49 (0) 621/5203-379

susanne.frenzel@ 8< SPAM-Schutz, bitte entfernen >8 hs-lu.de

Projektkoordinatorin

Foto Frau Stefanie Bachmann

Frau Stefanie Bachmann

Ernst-Boehe-Str. 15
D-67059 Ludwigshafen

 E011
 +49 (0) 621/5203-370
 +49 (0) 621/5203-379

stefanie.bachmann@ 8< SPAM-Schutz, bitte entfernen >8 hs-lu.de

Download und Links